http://www.badragaz.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/welcome.php
16.09.2021 20:56:45


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Bühler, Daniel Gemeindepräsident Altersheimkommission (Mitglied)
Arbeitsgruppe Mobilfunk (Präsident)
Baukommission (Präsident)
Baukommission Schulraumplanung
Einbürgerungsrat (Präsident)
Finanzkommission (Mitglied)
Gantkommission (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Golf Natura Stiftung (Präsident)
Ortsplanungskommission (Präsident)
Sportplatzkommission Ri-Au und Giessenpark (Mitglied)
081 303 49 50
Baumgartner, Stefan   Arbeitsgruppe Wanderwege (Mitglied)  
Belinger, Mario   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Bergamin, Orlando   Befristete Arbeitsgruppe Verschönerung Bahnhof (Mitglied)
Kurtaxenkommission (Mitglied)
081 720 08 20
Bianco, Armando   Arbeitsgruppe Jugend (Mitglied)
Arbeitsgruppe Umwelt (Mitglied)
 
Bollhalder, Björn   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Bollhalder, Sabina   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Bonderer, Iris   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Bonderer, Iwan   Sportplatzkommission Ri-Au und Giessenpark (Mitglied)  
Bruhin, Peter   Betriebskommission ARA (Mitglied) 081 300 45 53
Brunnschweiler, Daniel   Betriebskommission ARA (Mitglied) 081 302 42 28
Buchli, Ernst   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Bügler, Verena   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Capol, Helene   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Cavegn, Curdin     081 558 00 03
Dajcar, Richard   Ausscheidungskommission für ökologische Beiträge (GAöl) (Mitglied)  
Danuser, Robert   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Del Fabbro, Corina   Golf Natura Stiftung (Mitglied)  
Destani, Gafur   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Dinner, Ursula   Baukommission Schulraumplanung (Mitglied) 081 303 49 49
Fehr, Dominik   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Florin, Christian Gemeinderat / Schulratspräsident Baukommission Schulraumplanung (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
Schulrat (Präsident)
079 300 94 82
Forrer, Heini   Ortsplanungskommission (Berater)  
Forrer, Paula   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Fritz, Albert   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Fuchs, Diane   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Geser, Reto   Betriebskommission ARA (Mitglied) 058 225 24 51
Gessinger, Karl   Einbürgerungsrat (Mitglied) 081 303 49 90
Grob, Beat   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Grob, Ulrike   Arbeitsgruppe Umwelt (Mitglied)  
Gros, Anita   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Grünenfelder, Daniel Mitglied der GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Gucanin, Zarko   Finanzkommission (Mitglied)  
Gümpel, Martin Aktuar Evang.-ref. Kirchgemeinde Bad Ragaz-Pfäfers Evang.-ref. Kirchgemeinde Bad Ragaz-Pfäfers (Aktuar) 076 776 80 67 (P)
Hobi, Monika   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Hug, Christian   Arbeitsgruppe Mobilfunk (Mitglied)  
Ilmer, Rosa   Befristete Arbeitsgruppe Verschönerung Bahnhof (Mitglied)
Kurtaxenkommission (Mitglied)
081 300 40 20
Iten, Urs   Friedhofkommission (Mitglied)  
Itthasombat, Ron   Kommission Giessenpark (Sekretär)
Landwirtschaftskommission (Sekretär)
081 303 70 10
Jegen, Reto   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Jenni, Thomas   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Jürgens, Jean-Paul   Altersheimkommission (Mitglied) 081 300 40 50
Kilchmann, Franz   Arbeitsgruppe Wanderwege (Mitglied)
Kommission Giessenpark (Mitglied)
081 303 49 90
Kilchmann, Thomas Gemeinderat Arbeitsgruppe Umwelt (Präsident)
Baukommission (Mitglied)
Befristete Arbeitsgruppe Verschönerung Bahnhof (Mitglied)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission Giessenpark (Mitglied)
Örtlicher Führungsstab (Mitglied)
Ortsplanungskommission (Mitglied)
Sportplatzkommission Ri-Au und Giessenpark (Präsident)
079 430 09 85
Kind, Erika   Altersheimkommission (Mitglied)  
Kirchner, Martin Präsident Kath. Kirchgemeinde Friedhofkommission (Mitglied)
Katholisches Pfarramt
081 302 46 75
Köppel, Kurt   Kommission Giessenpark (Mitglied)  
Kohler, Andreas   Baukommission Schulraumplanung (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
Sportplatzkommission Ri-Au und Giessenpark (Mitglied)
079 351 73 51 (P)
Kressig, Max Schulrat / Vizepräsident Schulrat (Vizepräsident) 078 827 27 44 (P)
Kressig, Sabine Mitglied der GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Kühne, Fabienne   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Kühne, Patrick Schulrat Arbeitsgruppe Jugend (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
081 302 20 28 (P)
Künzler, Rosmarie   Friedhofkommission (Mitglied) 081 302 13 57
Lenherr, Markus   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Leu, Gilbert   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Luchsinger, Markus   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Luginbühl, Daniel Gemeinderat Altersheimkommission (Präsident)
Arbeitsgruppe Jugend (Präsident)
Arbeitsgruppe Mobilfunk (Mitglied)
Arbeitsgruppe Umwelt (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Marktkommission (Mitglied)
079 209 77 88
Luginbühl, Svenja   Sportplatzkommission Ri-Au und Giessenpark (Mitglied)  
Mächler, Martina   Golf Natura Stiftung (Mitglied)  
Marcianelli, Marco   Wasserversorgungskommission (Mitglied)  
Marthy, Larissa   Arbeitsgruppe Wanderwege (Sekretärin)
Kurtaxenkommission (Sekretärin)
 
Meng, Christian Mitglied der GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Mistretta, Antonino   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Mühlebach, Martina   Arbeitsgruppe Jugend (Mitglied) 081 710 06 66
Müller, Daniel J.   Kurtaxenkommission (Mitglied) 081 303 27 11
Müller, Marianne   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Müller, Ruedi   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Mullis, Heinrich jun.   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Mullis, Mario   Einbürgerungsrat (Mitglied)
Golf Natura Stiftung (Mitglied)
Kommission Giessenpark (Präsident)
Wasserversorgungskommission (Mitglied)
081 303 49 90
Pfiffner, Michèle Mitglied der GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)  
Pittner, Marc   Arbeitsgruppe Mobilfunk (Mitglied)  
Polligkeit, Ralph   Golf Natura Stiftung (Mitglied)
Kommission Giessenpark (Mitglied)
081 303 37 17
Rickert, Nicole   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Riederer, Josef   Betriebskommission ARA (Mitglied) 079 720 00 65
Rosenkranz, René     081 303 49 90
Sauer, Christoph Pfarrer Evang. Kirchgemeinde Evang.-ref. Kirchgemeinde Bad Ragaz-Pfäfers 081 302 71 89
Savoy, Martin   Baukommission (Mitglied)  
Schneider, Ralph   Arbeitsgruppe Wanderwege (Mitglied)  
Signer, Peter Gemeinderat Baukommission Schulraumplanung (Mitglied)
Betriebskommission ARA (Mitglied)
Feuerschutzkommission Bad Ragaz (Mitglied)
Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Örtlicher Führungsstab (Präsident)
078 626 83 43
Sigrist, Natalie Präsidentin der GPK Geschäftsprüfungskommission (Präsidentin) 079 424 18 02
Simmen, Maria Schulrat Schulrat (Mitglied) 078 696 49 36 (P)
Simmen, Reto   Finanzkommission (Mitglied)  
Spitz, Erika Präsidentin Evang.-ref. Kirchgemeinde Bad Ragaz-Pfäfers Evang.-ref. Kirchgemeinde Bad Ragaz-Pfäfers (Präsidentin) 079 481 99 77
Stieger, Guido   Baukommission (Mitglied)  
Stock, Josy   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Stocker, Mathis   Golf Natura Stiftung (Mitglied)  
Strauss, Ueli   Ortsplanungskommission (Berater)  
Triet, Christian   Wasserversorgungskommission (Mitglied)  
Triet, Göpfi Gemeinderat und Vizegemeindepräsident Betriebskommission ARA (Präsident)
Feuerschutzkommission Bad Ragaz (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Kommission Giessenparkbad (Präsident)
Marktkommission (Präsident)
Wasserversorgungskommission (Präsident)
079 610 23 22
Triet-Rentsch, Sandra   Arbeitsgruppe Jugend (Mitglied)  
Vock, Walter   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Vuille, Elisabeth   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Walliser, Marc Feuerwehrkommandant Feuerschutzkommission Bad Ragaz (Mitglied) 081 302 30 26
Widrig, Albert   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Widrig, Andrea   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Widrig, Jürg   Arbeitsgruppe Wanderwege (Mitglied)  
Widrig, Michael   Altersheimkommission (Mitglied)  
Winkler, Daniel   Wasserversorgungskommission (Mitglied)  
Wüst, Renato Gemeinderat Arbeitsgruppe Wanderwege (Präsident)
Ausscheidungskommission für ökologische Beiträge (GAöl) (Präsident)
Befristete Arbeitsgruppe Verschönerung Bahnhof (Präsident)
Einbürgerungsrat (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission Giessenpark (Mitglied)
Kommission Giessenparkbad (Mitglied)
Kurtaxenkommission (Präsident)
081 303 30 30
Wüst-Good, Annie   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Wyrsch, Rafael   Wasserversorgungskommission (Mitglied)  
Zacharias, Judith   Kommission Giessenparkbad (Mitglied) 081 661 23 45
Zacharias, Mathew   Kommission Giessenparkbad (Mitglied) 081 661 23 45
Zai, Peter   Betriebskommission ARA (Sekretär) 081 302 37 45
Zettel, Patrick      
Zimmermann, Sabrina   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)