Willkommen auf der Website der Gemeinde Bad Ragaz



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Bad Ragaz
  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Bühler, Daniel Gemeindepräsident Altersheimkommission (Mitglied)
Baukommission / Planungsausschuss (Präsident)
Baukommission Schulraumplanung
Einbürgerungsrat (Präsident)
Finanzkommission (Mitglied)
Gantkommission (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
081 303 49 50
Baumgartner, Stefan   Arbeitsgruppe Wanderwege (Mitglied)  
Belinger, Mario   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Bergamin, Orlando   Kurtaxenkommission (Mitglied) 081 720 08 20
Bianchi, Remo Mitglied der GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 081 720 02 22
Blaser, Martin Pfarrer Kath. Kirchgemeinde Friedhofkommission (Mitglied)
Katholische Kirchgemeinde
081 302 19 36
Bollhalder, Björn   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Bollhalder, Sabina   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Bonderer, Iris   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Bruhin, Peter   Betriebskommission ARA (Mitglied) 081 300 45 53
Buchli, Ernst   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Bügler, Verena   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Capol, Helene   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Cavegn, Curdin     081 558 00 03
Dajcar, Richard   Ausscheidungskommission für ökologische Beiträge (GAöl) (Mitglied)  
Danuser, Hansjörg   Arbeitsgruppe Wanderwege (Mitglied) 081 303 49 90
Danuser, Robert jun.   Landwirtschaftskommission (Sekretär)  
Dinner, Ursula   Baukommission Schulraumplanung (Mitglied) 081 303 49 49
Egger, Andreas   Arbeitsgruppe Jugend (Mitglied) 081 302 51 63
Florin, Christian Gemeinderat / Schulratspräsident Baukommission Schulraumplanung (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Schulrat (Präsident)
079 300 94 82
Fraefel, Christian Schulrat Baukommission Schulraumplanung (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
079 664 38 69 (P)
Fritz, Albert   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Geser, Reto   Betriebskommission ARA (Mitglied) 058 225 24 51
Gessinger, Karl   Einbürgerungsrat (Mitglied) 081 303 49 90
Graf, Peter      
Gressbach, Christoph Präsident Evang. Kirchgemeinde Evangelische Kirchgemeinde (Präsident) 081 302 54 33 (P)
Gros, Anita   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Gucanin, Zarko   Finanzkommission (Mitglied)  
Gygax, Hansruedi     081 302 16 05
Hermann, Emil jun.   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Hobi, Monika   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Ilmer, Rosa   Kurtaxenkommission (Mitglied) 081 300 40 20
Iten, Urs   Friedhofkommission (Mitglied)  
Jegen, Reto   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Jürgens, Jean-Paul   Altersheimkommission (Mitglied) 081 300 40 50
Jung, Natali   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Keel, Christof   Sportplatzkommission Ri-Au und Giessenpark (Mitglied)  
Kilchmann, Thomas Gemeinderat Baukommission / Planungsausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Örtlicher Führungsstab (Mitglied)
Sportplatzkommission Ri-Au und Giessenpark (Präsident)
079 430 09 85
Kind, Erika   Altersheimkommission (Mitglied)  
Kirchner, Martin Präsident Kath. Kirchgemeinde Katholische Kirchgemeinde (Präsident) 081 302 46 75
Kohler, Andreas   Schulrat (Mitglied)
Sportplatzkommission Ri-Au und Giessenpark (Mitglied)
079 351 73 51 (P)
Kohler, Christoph Gemeinderat Altersheimkommission (Präsident)
Arbeitsgruppe Jugend (Präsident)
Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
081 302 39 39
Kohler, Josef   Betriebskommission ARA (Mitglied) 081 354 04 04
Kressig, Max Schulrat / Vizepräsident Schulrat (Vizepräsident) 078 827 27 44 (P)
Kühne, Patrick Schulrat Arbeitsgruppe Jugend (Mitglied)
Schulrat (Mitglied)
081 302 20 28 (P)
Künzler, Rosmarie   Friedhofkommission (Mitglied) 081 302 13 57
Kunz, Jolanda   Kurtaxenkommission (Sekretärin) 081 300 40 20
Lenherr, Markus   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Marcianelli, Marco   Wasserversorgungskommission (Mitglied)  
Meneghini, Marco   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Mistretta, Antonino   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Moser, Paul   Arbeitsgruppe Wanderwege (Mitglied) 081 300 48 30
Mühlebach, Martina   Arbeitsgruppe Jugend (Mitglied) 081 710 06 66
Müller, Daniel J.   Kurtaxenkommission (Mitglied) 081 303 27 11
Müller, Marianne   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Müller, Ruedi   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Mullis, Heinrich jun.   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzähler)  
Mullis, Jules     081 303 49 90
Mullis, Mario   Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Oberholzer, Willi   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Pahud, René   Betriebskommission ARA (Mitglied) 081 783 15 14
Rosenkranz, Eric Mitglied der GPK Geschäftsprüfungskommission (Schreiber) 081 300 47 63
Rosenkranz, René     081 303 49 90
Rupp, Martin   Sportplatzkommission Ri-Au und Giessenpark (Mitglied)  
Sauer, Christoph Pfarrer Evang. Kirchgemeinde Evangelische Kirchgemeinde 081 302 71 89
Savoy, Martin   Baukommission / Planungsausschuss (Mitglied)  
Signer, Peter Gemeinderat Baukommission Schulraumplanung (Mitglied)
Betriebskommission ARA (Mitglied)
Feuerschutzkommission Bad Ragaz (Mitglied)
Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Örtlicher Führungsstab (Präsident)
078 626 83 43
Sigrist, Natalie Mitglied der GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 079 424 18 02
Staub, Claudio Präsident der GPK Geschäftsprüfungskommission (Präsident) 081 302 54 18
Stieger, Guido   Baukommission / Planungsausschuss (Mitglied)  
Stieger, Peter Mitglied der GPK Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) 081 302 40 74
Stock, Josy   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Triet, Göpfi Gemeinderat und Vizegemeindepräsident Betriebskommission ARA (Präsident)
Feuerschutzkommission Bad Ragaz (Präsident)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Wasserversorgungskommission (Präsident)
079 610 23 22
Wachter, Franz sen.   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Walliser, Marc Feuerwehrkommandant Feuerschutzkommission Bad Ragaz (Mitglied) 081 302 30 26
Widrig, Albert   Landwirtschaftskommission (Mitglied)  
Widrig, Andrea   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Widrig, Jürg   Arbeitsgruppe Wanderwege (Mitglied)  
Willi, Roland   Finanzkommission (Mitglied)  
Winkler, Daniel   Wasserversorgungskommission (Mitglied)  
Wüst, Renato Gemeinderat Arbeitsgruppe Wanderwege (Präsident)
Ausscheidungskommission für ökologische Beiträge (GAöl) (Präsident)
Einbürgerungsrat (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kurtaxenkommission (Präsident)
081 303 30 30
Wüst-Good, Annie   Stimmenzähler/-innen (Stimmenzählerin)  
Zai, Karl     081 303 49 90
Zai, Peter   Betriebskommission ARA (Sekretär) 081 302 37 45
Zettel, Patrick   Kurtaxenkommission (Mitglied)  
Zimmermann, Axel     081 300 42 42